Das Team der südstar Getränke GmbH

Geschäftsleitung

Andreas Stark

Andreas Stark

Geschäftsführer

Kontaktdaten
Andreas Stark
Geschäftsführer
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-0
a.stark@suedstar.de

Martin Schlageter

Martin Schlageter

Prokurist
Vertriebsleitung

Kontaktdaten
Martin Schlageter
Prokurist
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-18
m.schlageter@suedstar.de

Armin Moessinger

Armin Moessinger

Prokurist
Vertrieb Gastronomie & Marketing

Kontaktdaten
Armin Moessinger
Prokurist
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-18
a.moessinger@suedstar.de

Sylvester Sartorius

Sylvester Sartorius

Prokurist
Einkauf

Kontaktdaten
Sylvester Sartorius
Prokurist
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-0
s.sartorius@suedstar.de

Felix Lippmann

Felix Lippmann

Prokurist
Controlling

Kontaktdaten
Felix Lippmann
Prokurist
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-0
f.lippmann@suedstar.de

Vertrieb - Außendienst

Hans Mellinger

Hans Mellinger

Gebietsverkaufleiter
Region Freiburg Nord / Gastronomie & Handel

Kontaktdaten
Hans Mellinger
Gebietsverkaufleiter
Tel.   +49 (0) 7665 / 92 46-18
Mobil +49 (0) 171 / 3017862
h.mellinger@suedstar.de

Otto Baumann

Otto Baumann

Gebietsverkaufsleiter
Region Hochrhein / Gastronomie & Handel & Tankstellen

Kontaktdaten
Otto Baumann
Gebietsverkaufsleiter
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-18
Mobil +49 (0) 171 / 2701316
o.baumann@suedstar.de

Tobias Schwab

Tobias Schwab

Gebietsverkaufsleiter
Region Freiburg Stadt / Gastronomie

Kontaktdaten
Tobias Schwab
Gebietsverkaufsleiter
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-18
Mobil +49 (0) 151 / 18812388
t.schwab@suedstar.de

Ralph Schmidt

Ralph Schmidt

Gebietsverkaufsleiter
Region Kaiserstuhl & Ortenau / Gastronomie

Kontaktdaten
Ralph Schmidt
Gebietsverkaufsleiter
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-18
Mobil +49 (0) 151 / 19504422
r.schmidt@suedstar.de

Markus Flügel

Markus Flügel

Leiter Getränkemärkte / Weinberater

Kontaktdaten
Markus Flügel
Leiter Getränkemärkte / Weinberater
Tel. +49 (0) 761/83444
Mobil +49 (0) 151 / 1950 4424
m.fluegel@suedstar.de

Günther Zeller

Günther Zeller

Gebietsverkaufsleiter
Region Karlsruhe & Baden Baden / Gastronomie & Handel

Kontaktdaten
Günther Zeller
Gebietsverkaufsleiter
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-18
Mobil +49 (0) 151 / 22646846
g.zeller@suedstar.de

Vertrieb - Innendienst

Marlen Hoßmann

Marlen Hoßmann

Assistenz der Vertriebsleitung

Kontaktdaten
Marlen Hoßmann
Assistenz der Vertriebsleitung
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-18
m.hossmann@suedstar.de

Marina Sillmann

Marina Sillmann

Sachbearbeiterin Vertriebsinnendienst

Kontaktdaten
Marina Sillmann
Sachbearbeiterin Vertriebsinnendienst
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-16
m.sillmann@suedstar.de

Personalwesen

Lisa von Flandern

Lisa von Flandern

in Mutterzeit / Personalwesen

Kontaktdaten
Lisa von Flandern
in Mutterzeit / Personalwesen
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-0
l.vonflandern@suedstar.de

Lena Jenne

Lena Jenne

Assistenz Personal

Kontaktdaten
Lena Jenne
Assistenz Personal
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-14
l.brunken@suedstar.de

Telefonverkauf

Ines Strohecker

Ines Strohecker

Telefonverkauf

Kontaktdaten
Ines Strohecker
Telefonverkauf
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-61
i.strohecker@suedstar.de

Birgit Hellstern

Birgit Hellstern

Telefonverkauf / Zentrale

Kontaktdaten
Birgit Hellstern
Telefonverkauf / Zentrale
Tel. +49 (0) 7665 / 9246-0
b.hellstern@suedstar.de

Roland Dufner

Roland Dufner

Telefonverkauf & Disposition

Kontaktdaten
Roland Dufner
Telefonverkauf & Disposition
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-56 und -27
r.dufner@suedstar.de

Miriam Rein

Miriam Rein

Telefonverkauf

Kontaktdaten
Miriam Rein
Telefonverkauf
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-58
m.rein@suedstar.de



Julia Dieterle

Julia Dieterle

Telefonverkauf

Kontaktdaten
Julia Dieterle
Telefonverkauf
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-57
j.dieterle@suedstar.de

Disposition

Stefan Kaiser

Stefan Kaiser

Disposition / Fuhrpark

Kontaktdaten
Stefan Kaiser
Disposition / Fuhrpark
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-29
s.kaiser@suedstar.de

Carsten Habermann

Carsten Habermann

Disposition

Kontaktdaten
Carsten Habermann
Disposition
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-28
c.habermann@suedstar.de

Logistik

Dominik Paulmichl

Dominik Paulmichl

Lager / Hoflogistik

Kontaktdaten
Dominik Paulmichl
Lager / Hoflogistik
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-66
d.paulmichl@suedstar.de

Florian Wolfert

Florian Wolfert

Lager / Hoflogistik

Kontaktdaten
Florian Wolfert
Lager / Hoflogistik
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-69
f.wolfert@suedstar.de

Buchhaltung

Daniela Schröter

Daniela Schröter

Leitung Finanzbuchhaltung

Kontaktdaten
Daniela Schröter
Leitung Finanzbuchhaltung
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-25
d.schroeter@suedstar.de

Nicole Heinzelmann

Nicole Heinzelmann

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Kontaktdaten
Nicole Heinzelmann
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-26
n.heinzelmann@suedstar.de

Manuela Neis

Manuela Neis

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Kontaktdaten
Manuela Neis
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-17
m.neis@suedstar.de

Einkauf

Denis Hantschel

Denis Hantschel

Assistenz des Einkaufs/Veranstaltung

Kontaktdaten
Denis Hantschel
Assistenz des Einkaufs/Veranstaltung
Tel. +49(0) 7665 / 92 46-77
d.hantschel@suedstar.de

Auszubildende Verwaltung

Sarah Mentze

Sarah Mentze

Kauffrau für Büromanagement

Kontaktdaten
Sarah Mentze
Kauffrau für Büromanagement
Tel. +49(0) 7665 / 92 46-0
s.mentze@suedstar.de

Frederik Schunke

Frederik Schunke

Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Kontaktdaten
Frederik Schunke
Kaufmann im Groß- und Außenhandel
Tel. +49(0) 7665 / 92 46-0
f.schunke@suedstar.de

Andreas Ölze

Andreas Ölze

Kaufmann für Büromanagement

Kontaktdaten
Andreas Ölze
Kaufmann für Büromanagement
Tel. +49(0) 7665 / 92 46-0
a.oelze@suedstar.de

Getränkemärkte

Paul Kress

Paul Kress

Stellvertretender Marktleiter/ Mitarbeiter Abholmarkt Mülhauserstraße

Kontaktdaten
Paul Kress
Stellvertretender Marktleiter/ Mitarbeiter Abholmarkt Mülhauserstraße
Tel. 49 (0) 761 / 83444

Laura Bernauer

Laura Bernauer

Mitarbeiterin Abholmarkt Mülhauserstraße

Kontaktdaten
Laura Bernauer
Mitarbeiterin Abholmarkt Mülhauserstraße
Tel. 49 (0) 761 / 83444

Michaela Fischer

Michaela Fischer

Lagermitarbeiterin Abholmarkt Mülhauserstraße

Kontaktdaten
Michaela Fischer
Lagermitarbeiterin Abholmarkt Mülhauserstraße
Tel. 49 (0) 761 / 83444

Mark Strandzov

Mark Strandzov

Auszubildener Kaufmann im Einzelhandel Abholmarkt Mülhauserstraße

Kontaktdaten
Mark Strandzov
Auszubildener Kaufmann im Einzelhandel Abholmarkt Mülhauserstraße
Tel. 49 (0) 761 / 83444

Ali-Kaan Cicco

Ali-Kaan Cicco

Auszubildener Kaufmann im Einzelhandel Abholmarkt Mülhauserstraße

Kontaktdaten
Ali-Kaan Cicco
Auszubildener Kaufmann im Einzelhandel Abholmarkt Mülhauserstraße
Tel. 49 (0) 761 / 83444

Ursula Bayer

Ursula Bayer

Marktleitung Abholmarkt Au

Kontaktdaten
Ursula Bayer
Marktleitung Abholmarkt Au
Au

Hans Büchelin

Hans Büchelin

Lagerleitung Lager Lörrach

Kontaktdaten
Hans Büchelin
Lagerleitung Lager Lörrach

Alexander Kapp

Alexander Kapp

 

Kontaktdaten
Alexander Kapp

Franz Seeberger

Franz Seeberger

 

Kontaktdaten
Franz Seeberger

Gastro-Abholmarkt

Gastro-Abholmarkt Mülhauserstraße 12, 79110 Freiburg

südstar Getränkeland

Gastro-Abholmarkt
Mülhauserstrasse 12
D-79110 Freiburg (Nähe Westbad)
Tel. +49 (0) 761 / 83 444

Kontakt Abholmärkte

südstar Getränke GmbH

Grünstraße 9
D-79232 March-Hugstetten
Tel. +49 (0) 7665 / 92 46-0
Fax +49 (0) 7665 / 92 46-90
Zum Kontaktformular
Wie Sie zu uns finden
Besuchen Sie uns auf facebook